G1391次列车
列车车次 | G1391 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
芜湖
|
始发时间 | 09:49 |
到达站点 | 昆明南 |
到达时间 | 当日22:52 |
全程耗时 |
13小时3分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
芜湖
|
----
|
09:49
|
00:00
|
2 |
湾沚南
|
10:08
|
10:10
|
00:19
|
3 |
宣城
|
10:23
|
10:25
|
00:34
|
4 |
安吉
|
10:48
|
10:50
|
00:59
|
5 |
湖州
|
11:07
|
11:09
|
01:18
|
6 |
杭州东
|
11:31
|
11:35
|
01:42
|
7 |
诸暨
|
11:59
|
12:01
|
02:10
|
8 |
金华
|
12:29
|
12:31
|
02:40
|
9 |
龙游
|
12:46
|
12:48
|
02:57
|
10 |
玉山南
|
13:16
|
13:30
|
03:27
|
11 |
上饶
|
13:42
|
13:44
|
03:53
|
12 |
弋阳
|
14:01
|
14:03
|
04:12
|
13 |
鹰潭北
|
14:17
|
14:19
|
04:28
|
14 |
进贤南
|
14:41
|
14:43
|
04:52
|
15 |
南昌西
|
15:01
|
15:05
|
05:12
|
16 |
宜春
|
15:47
|
15:49
|
05:58
|
17 |
萍乡北
|
16:09
|
16:11
|
06:20
|
18 |
长沙南
|
16:42
|
16:51
|
06:53
|
19 |
湘潭北
|
17:05
|
17:07
|
07:16
|
20 |
韶山南
|
17:21
|
17:23
|
07:32
|
21 |
娄底南
|
17:40
|
17:42
|
07:51
|
22 |
溆浦南
|
18:18
|
18:20
|
08:29
|
23 |
怀化南
|
18:41
|
18:45
|
08:52
|
24 |
三穗
|
19:24
|
19:26
|
09:35
|
25 |
凯里南
|
19:51
|
19:53
|
10:02
|
26 |
贵阳北
|
20:31
|
20:37
|
10:42
|
27 |
安顺西
|
21:07
|
21:09
|
11:18
|
28 |
盘州
|
21:48
|
21:50
|
11:59
|
29 |
昆明南
|
22:52
|
----
|
13:03
|