G1379次列车
列车车次 | G1379 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 | 07:36 |
到达站点 | 昆明南 |
到达时间 | 当日20:16 |
全程耗时 |
12小时40分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南京南
|
----
|
07:36
|
00:00
|
2 |
溧水
|
07:53
|
07:55
|
00:17
|
3 |
瓦屋山
|
08:04
|
08:06
|
00:28
|
4 |
溧阳
|
08:17
|
08:19
|
00:41
|
5 |
宜兴
|
08:31
|
08:33
|
00:55
|
6 |
湖州
|
08:49
|
08:51
|
01:13
|
7 |
德清
|
09:04
|
09:14
|
01:28
|
8 |
杭州东
|
09:28
|
09:30
|
01:52
|
9 |
诸暨
|
09:55
|
09:57
|
02:19
|
10 |
义乌
|
10:11
|
10:18
|
02:35
|
11 |
金华
|
10:35
|
10:37
|
02:59
|
12 |
上饶
|
11:27
|
11:29
|
03:51
|
13 |
鹰潭北
|
11:55
|
11:57
|
04:19
|
14 |
南昌西
|
12:32
|
12:38
|
04:56
|
15 |
高安
|
12:54
|
12:56
|
05:18
|
16 |
萍乡北
|
13:42
|
13:44
|
06:06
|
17 |
长沙南
|
14:15
|
14:21
|
06:39
|
18 |
娄底南
|
14:56
|
14:58
|
07:20
|
19 |
怀化南
|
15:50
|
15:54
|
08:14
|
20 |
新晃西
|
16:18
|
16:20
|
08:42
|
21 |
三穗
|
16:39
|
16:41
|
09:03
|
22 |
凯里南
|
17:06
|
17:08
|
09:30
|
23 |
贵阳北
|
17:46
|
17:50
|
10:10
|
24 |
安顺西
|
18:20
|
18:22
|
10:44
|
25 |
盘州
|
19:01
|
19:03
|
11:25
|
26 |
曲靖北
|
19:39
|
19:41
|
12:03
|
27 |
昆明南
|
20:16
|
----
|
12:40
|