列车车次 | G1332 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 贵阳北 |
始发时间 | 06:52 |
到达站点 | 杭州东 |
到达时间 | 当日14:36 |
全程耗时 | 2小时9分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 贵阳北 | ---- | 06:52 | 00:00 |
2 | 凯里南 | 07:30 | 07:32 | 00:38 |
3 | 铜仁南 | 08:07 | 08:09 | 01:15 |
4 | 怀化南 | 08:38 | 08:41 | 01:46 |
5 | 娄底南 | 09:39 | 09:41 | 02:47 |
6 | 长沙南 | 10:15 | 10:20 | 03:23 |
7 | 萍乡北 | 10:47 | 10:53 | 03:55 |
8 | 南昌西 | 11:49 | 11:53 | 04:57 |
9 | 进贤南 | 12:11 | 12:13 | 05:19 |
10 | 上饶 | 12:55 | 12:57 | 06:03 |
11 | 金华 | 13:41 | 13:44 | 06:49 |
12 | 义乌 | 14:00 | 14:02 | 07:08 |
13 | 杭州东 | 14:36 | 14:36 | 07:44 |
14 | 溆浦南 | 09:01 | ---- | 02:09 |