列车车次 | G1305 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 上海虹桥 |
始发时间 | 15:25 |
到达站点 | 广州南 |
到达时间 | 当日23:44 |
全程耗时 | 8小时19分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 上海虹桥 | ---- | 15:25 | 00:00 |
2 | 杭州东 | 16:11 | 16:13 | 00:46 |
3 | 义乌 | 16:45 | 16:47 | 01:20 |
4 | 上饶 | 17:46 | 17:48 | 02:21 |
5 | 鹰潭北 | 18:15 | 18:17 | 02:50 |
6 | 南昌西 | 18:52 | 18:55 | 03:27 |
7 | 新余北 | 19:27 | 19:29 | 04:02 |
8 | 宜春 | 19:44 | 19:46 | 04:19 |
9 | 醴陵东 | 20:10 | 20:16 | 04:45 |
10 | 长沙南 | 20:38 | 20:50 | 05:13 |
11 | 株洲西 | 21:05 | 21:11 | 05:40 |
12 | 衡阳东 | 21:38 | 21:40 | 06:13 |
13 | 郴州西 | 22:13 | 22:15 | 06:48 |
14 | 韶关 | 22:46 | 22:48 | 07:21 |
15 | 广州南 | 23:44 | ---- | 08:19 |