G1295次列车
列车车次 | G1295 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 | 11:26 |
到达站点 | 大连北 |
到达时间 | 当日22:26 |
全程耗时 |
11小时
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
西安北
|
----
|
11:26
|
00:00
|
2 |
渑池南
|
12:29
|
12:31
|
01:03
|
3 |
洛阳龙门
|
12:50
|
12:58
|
01:24
|
4 |
郑州东
|
13:36
|
13:42
|
02:10
|
5 |
鹤壁东
|
14:13
|
14:15
|
02:47
|
6 |
安阳东
|
14:30
|
14:36
|
03:04
|
7 |
邯郸东
|
14:54
|
14:58
|
03:28
|
8 |
石家庄
|
15:36
|
15:40
|
04:10
|
9 |
保定东
|
16:15
|
16:17
|
04:49
|
10 |
白洋淀
|
16:32
|
16:34
|
05:06
|
11 |
胜芳
|
17:04
|
17:07
|
05:38
|
12 |
天津西
|
17:23
|
17:28
|
05:57
|
13 |
唐山
|
18:06
|
18:09
|
06:40
|
14 |
秦皇岛
|
18:46
|
18:50
|
07:20
|
15 |
山海关
|
19:04
|
19:07
|
07:38
|
16 |
绥中北
|
19:32
|
19:34
|
08:06
|
17 |
葫芦岛北
|
19:57
|
19:59
|
08:31
|
18 |
锦州南
|
20:17
|
20:19
|
08:51
|
19 |
盘锦
|
20:54
|
20:58
|
09:28
|
20 |
营口东
|
21:24
|
21:26
|
09:58
|
21 |
盖州西
|
21:37
|
21:39
|
10:11
|
22 |
大连北
|
22:26
|
----
|
11:00
|