G1275次列车
列车车次 | G1275 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 | 07:50 |
到达站点 | 哈尔滨西 |
到达时间 | 当日20:25 |
全程耗时 |
12小时35分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
武汉
|
----
|
07:50
|
00:00
|
2 |
孝感北
|
08:20
|
08:22
|
00:30
|
3 |
信阳东
|
08:40
|
08:42
|
00:50
|
4 |
驻马店西
|
09:07
|
09:10
|
01:17
|
5 |
漯河西
|
09:28
|
09:30
|
01:38
|
6 |
许昌东
|
09:46
|
09:53
|
01:56
|
7 |
郑州东
|
10:16
|
10:24
|
02:26
|
8 |
安阳东
|
11:08
|
11:10
|
03:18
|
9 |
邯郸东
|
11:27
|
11:29
|
03:37
|
10 |
石家庄
|
12:08
|
12:11
|
04:18
|
11 |
保定东
|
12:47
|
13:04
|
04:57
|
12 |
白洋淀
|
13:19
|
13:21
|
05:29
|
13 |
天津西
|
14:03
|
14:08
|
06:13
|
14 |
唐山
|
14:46
|
14:49
|
06:56
|
15 |
秦皇岛
|
15:26
|
15:29
|
07:36
|
16 |
山海关
|
15:43
|
15:46
|
07:53
|
17 |
葫芦岛北
|
16:29
|
16:31
|
08:39
|
18 |
沈阳北
|
18:03
|
18:06
|
10:13
|
19 |
长春西
|
19:11
|
19:13
|
11:21
|
20 |
德惠西
|
19:37
|
19:39
|
11:47
|
21 |
扶余北
|
19:56
|
19:58
|
12:06
|
22 |
哈尔滨西
|
20:25
|
----
|
12:35
|