G1242次列车
列车车次 | G1242 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 | 16:59 |
到达站点 | 济南西 |
到达时间 | 当日22:39 |
全程耗时 |
5小时40分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
沈阳北
|
----
|
16:59
|
00:00
|
2 |
辽中
|
17:28
|
17:30
|
00:29
|
3 |
台安
|
17:44
|
17:46
|
00:45
|
4 |
盘锦北
|
18:07
|
18:08
|
01:08
|
5 |
锦州南
|
18:33
|
18:34
|
01:34
|
6 |
葫芦岛北
|
18:51
|
18:53
|
01:52
|
7 |
山海关
|
19:34
|
19:37
|
02:35
|
8 |
秦皇岛
|
19:51
|
19:54
|
02:52
|
9 |
唐山
|
20:32
|
20:35
|
03:33
|
10 |
天津西
|
21:10
|
21:20
|
04:11
|
11 |
德州东
|
22:13
|
22:15
|
05:14
|
12 |
济南西
|
22:39
|
----
|
05:40
|