G1237次列车
列车车次 | G1237 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
石家庄
|
始发时间 | 08:50 |
到达站点 | 双鸭山西 |
到达时间 | 当日20:39 |
全程耗时 |
11小时49分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
石家庄
|
----
|
08:50
|
00:00
|
2 |
保定东
|
09:26
|
09:28
|
00:36
|
3 |
霸州西
|
09:56
|
10:05
|
01:06
|
4 |
胜芳
|
10:21
|
10:23
|
01:31
|
5 |
天津西
|
10:39
|
10:48
|
01:49
|
6 |
滨海西
|
11:09
|
11:11
|
02:19
|
7 |
唐山
|
11:32
|
11:35
|
02:42
|
8 |
北戴河
|
12:06
|
12:08
|
03:16
|
9 |
秦皇岛
|
12:19
|
12:22
|
03:29
|
10 |
山海关
|
12:36
|
12:39
|
03:46
|
11 |
葫芦岛北
|
13:23
|
13:25
|
04:33
|
12 |
台安
|
14:20
|
14:22
|
05:30
|
13 |
辽中
|
14:35
|
14:36
|
05:45
|
14 |
沈阳北
|
15:06
|
15:11
|
06:16
|
15 |
铁岭西
|
15:29
|
15:31
|
06:39
|
16 |
四平东
|
16:02
|
16:04
|
07:12
|
17 |
长春西
|
16:30
|
16:32
|
07:40
|
18 |
德惠西
|
16:55
|
16:57
|
08:05
|
19 |
哈尔滨西
|
17:36
|
17:40
|
08:46
|
20 |
哈尔滨
|
17:50
|
17:53
|
09:00
|
21 |
宾州
|
18:22
|
18:24
|
09:32
|
22 |
方正
|
19:01
|
19:03
|
10:11
|
23 |
依兰
|
19:33
|
19:35
|
10:43
|
24 |
佳木斯
|
20:09
|
20:14
|
11:19
|
25 |
双鸭山西
|
20:39
|
----
|
11:49
|