G1225次列车
列车车次 | G1225 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
苍南
|
始发时间 | 06:52 |
到达站点 | 沈阳北 |
到达时间 | 当日22:09 |
全程耗时 |
10小时51分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
苍南
|
----
|
06:52
|
00:00
|
2 |
平阳
|
07:02
|
07:05
|
00:10
|
3 |
瑞安
|
07:14
|
07:17
|
00:22
|
4 |
温州南
|
07:30
|
07:36
|
00:38
|
5 |
青田
|
07:55
|
07:57
|
01:03
|
6 |
丽水
|
08:16
|
08:18
|
01:24
|
7 |
缙云西
|
08:31
|
08:33
|
01:39
|
8 |
永康南
|
08:44
|
08:46
|
01:52
|
9 |
金华南
|
09:04
|
09:06
|
02:12
|
10 |
义乌
|
09:25
|
09:27
|
02:33
|
11 |
杭州东
|
09:59
|
10:01
|
03:07
|
12 |
海宁西
|
10:14
|
10:16
|
03:22
|
13 |
桐乡
|
10:25
|
10:27
|
03:33
|
14 |
嘉兴南
|
10:38
|
10:40
|
03:46
|
15 |
上海虹桥
|
11:08
|
11:24
|
04:16
|
16 |
昆山南
|
11:41
|
11:47
|
04:49
|
17 |
苏州北
|
11:58
|
12:00
|
05:06
|
18 |
南京南
|
12:48
|
12:53
|
05:56
|
19 |
滁州
|
13:11
|
13:13
|
06:19
|
20 |
蚌埠南
|
13:42
|
13:49
|
06:50
|
21 |
徐州东
|
14:27
|
14:29
|
07:35
|
22 |
滕州东
|
14:54
|
14:56
|
08:02
|
23 |
济南西
|
15:39
|
15:41
|
08:47
|
24 |
德州东
|
16:05
|
16:12
|
09:13
|
25 |
天津西
|
17:06
|
17:17
|
10:14
|
26 |
唐山
|
18:01
|
18:03
|
11:09
|
27 |
秦皇岛
|
18:40
|
18:43
|
11:48
|
28 |
山海关
|
18:59
|
19:02
|
12:07
|
29 |
葫芦岛北
|
19:44
|
19:47
|
12:52
|
30 |
锦州南
|
20:05
|
20:08
|
13:13
|
31 |
盘锦
|
20:42
|
20:44
|
13:50
|
32 |
海城西
|
21:06
|
21:08
|
14:14
|
33 |
鞍山西
|
21:20
|
21:22
|
14:28
|
34 |
辽阳
|
21:34
|
21:36
|
14:42
|
35 |
沈阳
|
21:59
|
22:01
|
15:07
|
36 |
沈阳北
|
22:09
|
22:09
|
15:17
|
37 |
滨海北
|
17:43
|
----
|
10:51
|