G1208次列车
列车车次 | G1208 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
青岛北
|
始发时间 | 06:06 |
到达站点 | 哈尔滨西 |
到达时间 | 当日17:13 |
全程耗时 |
11小时7分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
青岛北
|
----
|
06:06
|
00:00
|
2 |
高密
|
06:40
|
06:42
|
00:34
|
3 |
潍坊
|
07:09
|
07:11
|
01:03
|
4 |
淄博
|
07:46
|
07:48
|
01:40
|
5 |
济南
|
08:35
|
08:37
|
02:29
|
6 |
济南西
|
08:53
|
08:58
|
02:47
|
7 |
德州东
|
09:22
|
09:24
|
03:16
|
8 |
沧州西
|
09:50
|
09:57
|
03:44
|
9 |
天津西
|
10:28
|
10:39
|
04:22
|
10 |
滨海西
|
11:02
|
11:05
|
04:56
|
11 |
唐山
|
11:25
|
11:28
|
05:19
|
12 |
秦皇岛
|
12:05
|
12:08
|
05:59
|
13 |
绥中北
|
12:45
|
12:47
|
06:39
|
14 |
锦州南
|
13:22
|
13:24
|
07:16
|
15 |
沈阳北
|
14:41
|
14:44
|
08:35
|
16 |
铁岭西
|
15:02
|
15:04
|
08:56
|
17 |
四平东
|
15:35
|
15:37
|
09:29
|
18 |
长春西
|
16:03
|
16:05
|
09:57
|
19 |
德惠西
|
16:28
|
16:34
|
10:22
|
20 |
哈尔滨西
|
17:13
|
----
|
11:07
|