列车车次 | G1143 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 宜昌东 |
始发时间 | 14:32 |
到达站点 | 广州南 |
到达时间 | 当日21:37 |
全程耗时 | 7小时5分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 宜昌东 | ---- | 14:32 | 00:00 |
2 | 荆州 | 15:07 | 15:10 | 00:35 |
3 | 潜江 | 15:36 | 15:38 | 01:04 |
4 | 天门南 | 15:58 | 16:00 | 01:26 |
5 | 汉口 | 16:36 | 16:40 | 02:04 |
6 | 武汉 | 17:03 | 17:13 | 02:31 |
7 | 咸宁北 | 17:37 | 17:39 | 03:05 |
8 | 岳阳东 | 18:09 | 18:11 | 03:37 |
9 | 长沙南 | 18:45 | 18:49 | 04:13 |
10 | 衡阳东 | 19:26 | 19:33 | 04:54 |
11 | 郴州西 | 20:06 | 20:08 | 05:34 |
12 | 韶关 | 20:39 | 20:41 | 06:07 |
13 | 广州南 | 21:37 | ---- | 07:05 |