列车车次 | G1036 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 深圳北 |
始发时间 | 15:15 |
到达站点 | 宜昌东 |
到达时间 | 当日22:46 |
全程耗时 | 7小时31分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 深圳北 | ---- | 15:15 | 00:00 |
2 | 广州南 | 15:45 | 15:49 | 00:30 |
3 | 韶关 | 16:40 | 16:42 | 01:25 |
4 | 郴州西 | 17:13 | 17:15 | 01:58 |
5 | 衡阳东 | 17:48 | 17:50 | 02:33 |
6 | 株洲西 | 18:17 | 18:19 | 03:02 |
7 | 长沙南 | 18:38 | 18:42 | 03:23 |
8 | 汨罗东 | 19:00 | 19:02 | 03:45 |
9 | 赤壁北 | 19:39 | 19:41 | 04:24 |
10 | 武汉 | 20:14 | 20:19 | 04:59 |
11 | 汉口 | 20:38 | 20:47 | 05:23 |
12 | 天门南 | 21:22 | 21:25 | 06:07 |
13 | 荆州 | 22:09 | 22:11 | 06:54 |
14 | 宜昌东 | 22:46 | ---- | 07:31 |