列车车次 | G1031 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 | 宜昌东 |
始发时间 | 08:36 |
到达站点 | 深圳北 |
到达时间 | 当日16:46 |
全程耗时 | 8小时10分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 宜昌东 | ---- | 08:36 | 00:00 |
2 | 枝江北 | 08:55 | 08:57 | 00:19 |
3 | 荆州 | 09:17 | 09:19 | 00:41 |
4 | 仙桃西 | 09:51 | 09:53 | 01:15 |
5 | 天门南 | 10:07 | 10:09 | 01:31 |
6 | 汉口 | 10:48 | 10:57 | 02:12 |
7 | 武汉 | 11:21 | 11:26 | 02:45 |
8 | 咸宁北 | 11:50 | 11:59 | 03:14 |
9 | 岳阳东 | 12:29 | 12:32 | 03:53 |
10 | 长沙南 | 13:07 | 13:11 | 04:31 |
11 | 衡阳东 | 13:49 | 13:53 | 05:13 |
12 | 耒阳西 | 14:10 | 14:12 | 05:34 |
13 | 乐昌东 | 14:50 | 15:01 | 06:14 |
14 | 广州南 | 16:05 | 16:10 | 07:29 |
15 | 虎门 | 16:27 | 16:29 | 07:51 |
16 | 深圳北 | 16:46 | ---- | 08:10 |