G1008次列车
列车车次 | G1008 |
列车类型 | 高速 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 | 11:57 |
到达站点 | 武汉 |
到达时间 | 当日16:57 |
全程耗时 |
5小时
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
深圳北
|
----
|
11:57
|
00:00
|
2 |
光明城
|
12:06
|
12:08
|
00:09
|
3 |
广州南
|
12:34
|
12:38
|
00:37
|
4 |
广州北
|
12:55
|
12:57
|
00:58
|
5 |
韶关
|
13:36
|
13:38
|
01:39
|
6 |
郴州西
|
14:09
|
14:11
|
02:12
|
7 |
株洲西
|
15:07
|
15:09
|
03:10
|
8 |
长沙南
|
15:29
|
15:32
|
03:32
|
9 |
咸宁北
|
16:30
|
16:32
|
04:33
|
10 |
武汉
|
16:57
|
----
|
05:00
|