D9106次列车
列车车次 | D9106 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 | 11:00 |
到达站点 | 临沧 |
到达时间 | 当日16:03 |
全程耗时 |
5小时3分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
昆明南
|
----
|
11:00
|
00:00
|
2 |
昆明
|
11:18
|
11:24
|
00:18
|
3 |
广通北
|
12:13
|
12:15
|
01:13
|
4 |
楚雄
|
12:29
|
12:37
|
01:29
|
5 |
南华
|
12:51
|
12:53
|
01:51
|
6 |
祥云
|
13:23
|
13:25
|
02:23
|
7 |
大理
|
13:47
|
13:53
|
02:47
|
8 |
巍山
|
14:15
|
14:19
|
03:15
|
9 |
小湾东
|
14:48
|
14:52
|
03:48
|
10 |
云县
|
15:32
|
15:36
|
04:32
|
11 |
临沧
|
16:03
|
----
|
05:03
|