D8744次列车
列车车次 | D8744 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
大理
|
始发时间 | 17:07 |
到达站点 | 红河 |
到达时间 | 当日21:31 |
全程耗时 |
4小时24分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
大理
|
----
|
17:07
|
00:00
|
2 |
祥云
|
17:28
|
17:30
|
00:21
|
3 |
楚雄
|
18:10
|
18:13
|
01:03
|
4 |
广通北
|
18:27
|
18:36
|
01:20
|
5 |
昆明
|
19:26
|
19:30
|
02:19
|
6 |
昆明南
|
19:48
|
19:54
|
02:41
|
7 |
石林西
|
20:14
|
20:16
|
03:07
|
8 |
弥勒
|
20:32
|
20:34
|
03:25
|
9 |
竹园
|
20:48
|
20:50
|
03:41
|
10 |
朋普
|
20:59
|
21:01
|
03:52
|
11 |
开远南
|
21:15
|
21:17
|
04:08
|
12 |
红河
|
21:31
|
----
|
04:24
|