列车车次 | D873 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 西双版纳 |
始发时间 | 11:15 |
到达站点 | 成都南 |
到达时间 | 当日22:32 |
全程耗时 | 11小时17分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 西双版纳 | ---- | 11:15 | 00:00 |
2 | 普洱 | 11:55 | 11:59 | 00:40 |
3 | 墨江 | 12:53 | 12:57 | 01:38 |
4 | 玉溪 | 13:58 | 14:02 | 02:43 |
5 | 昆明南 | 14:40 | 14:44 | 03:25 |
6 | 昆明 | 15:03 | 15:09 | 03:48 |
7 | 广通北 | 16:02 | 16:06 | 04:47 |
8 | 元谋西 | 16:39 | 16:43 | 05:24 |
9 | 永仁 | 17:06 | 17:10 | 05:51 |
10 | 攀枝花南 | 17:38 | 17:45 | 06:23 |
11 | 西昌西 | 19:13 | 19:17 | 07:58 |
12 | 越西 | 20:06 | 20:08 | 08:51 |
13 | 金口河南 | 20:49 | 20:51 | 09:34 |
14 | 峨眉 | 21:30 | 21:32 | 10:15 |
15 | 成都南 | 22:32 | ---- | 11:17 |