D847次列车
列车车次 | D847 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
西昌西
|
始发时间 | 15:01 |
到达站点 | 昆明 |
到达时间 | 当日19:13 |
全程耗时 |
4小时12分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
西昌西
|
----
|
15:01
|
00:00
|
2 |
米易东
|
15:52
|
15:55
|
00:51
|
3 |
盐边
|
16:19
|
16:21
|
01:18
|
4 |
攀枝花南
|
16:37
|
16:43
|
01:36
|
5 |
永仁
|
17:10
|
17:14
|
02:09
|
6 |
元谋西
|
17:36
|
17:40
|
02:35
|
7 |
广通北
|
18:15
|
18:19
|
03:14
|
8 |
昆明
|
19:13
|
----
|
04:12
|