D8088次列车
列车车次 | D8088 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
大连北
|
始发时间 | 11:05 |
到达站点 | 山海关 |
到达时间 | 当日14:45 |
全程耗时 |
3小时40分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
大连北
|
----
|
11:05
|
00:00
|
2 |
金普
|
11:23
|
11:25
|
00:18
|
3 |
盖州西
|
12:02
|
12:04
|
00:57
|
4 |
营口东
|
12:16
|
12:33
|
01:11
|
5 |
盘锦
|
13:01
|
13:03
|
01:56
|
6 |
锦州南
|
13:38
|
13:40
|
02:33
|
7 |
葫芦岛北
|
13:57
|
13:58
|
02:52
|
8 |
绥中北
|
14:20
|
14:21
|
03:15
|
9 |
山海关
|
14:45
|
----
|
03:40
|