列车车次 | D805 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 贵阳北 |
始发时间 | 08:22 |
到达站点 | 兰州 |
到达时间 | 当日19:07 |
全程耗时 | 10小时45分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 贵阳北 | ---- | 08:22 | 00:00 |
2 | 遵义 | 09:21 | 09:23 | 00:59 |
3 | 赶水东 | 10:21 | 10:23 | 01:59 |
4 | 綦江东 | 10:40 | 10:46 | 02:18 |
5 | 重庆西 | 11:17 | 11:22 | 02:55 |
6 | 武胜 | 12:19 | 12:21 | 03:57 |
7 | 南充北 | 12:49 | 12:51 | 04:27 |
8 | 南部 | 13:23 | 13:25 | 05:01 |
9 | 阆中 | 13:37 | 13:39 | 05:15 |
10 | 苍溪 | 13:53 | 13:55 | 05:31 |
11 | 广元 | 14:41 | 14:47 | 06:19 |
12 | 陇南 | 15:55 | 16:00 | 07:33 |
13 | 哈达铺 | 16:57 | 16:59 | 08:35 |
14 | 岷县 | 17:14 | 17:16 | 08:52 |
15 | 兰州 | 19:07 | ---- | 10:45 |