D7718次列车
列车车次 | D7718 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
丹东
|
始发时间 | 06:42 |
到达站点 | 大连 |
到达时间 | 当日09:36 |
全程耗时 |
2小时54分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
丹东
|
----
|
06:42
|
00:00
|
2 |
东港北
|
06:58
|
07:00
|
00:16
|
3 |
大孤山
|
07:19
|
07:21
|
00:37
|
4 |
青堆
|
07:35
|
07:37
|
00:53
|
5 |
庄河北
|
07:50
|
07:52
|
01:08
|
6 |
花园口
|
08:06
|
08:08
|
01:24
|
7 |
城子坦
|
08:17
|
08:19
|
01:35
|
8 |
皮口
|
08:27
|
08:29
|
01:45
|
9 |
杏树屯
|
08:41
|
08:43
|
01:59
|
10 |
登沙河
|
08:50
|
08:52
|
02:08
|
11 |
金州
|
09:09
|
09:11
|
02:27
|
12 |
大连
|
09:36
|
----
|
02:54
|