D7453次列车
列车车次 | D7453 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
张家界西
|
始发时间 | 12:15 |
到达站点 | 长沙 |
到达时间 | 当日14:36 |
全程耗时 |
2小时21分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
张家界西
|
----
|
12:15
|
00:00
|
2 |
常德
|
13:05
|
13:07
|
00:50
|
3 |
汉寿
|
13:21
|
13:23
|
01:06
|
4 |
益阳南
|
13:41
|
13:43
|
01:26
|
5 |
宁乡西
|
13:56
|
14:02
|
01:41
|
6 |
尖山
|
14:19
|
14:21
|
02:04
|
7 |
观沙岭
|
14:26
|
14:28
|
02:11
|
8 |
长沙
|
14:36
|
----
|
02:21
|