D672次列车
列车车次 | D672 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 | 16:07 |
到达站点 | 厦门 |
到达时间 | 当日19:47 |
全程耗时 |
3小时40分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
深圳北
|
----
|
16:07
|
00:00
|
2 |
惠州南
|
16:29
|
16:31
|
00:22
|
3 |
惠东
|
16:43
|
16:45
|
00:36
|
4 |
陆丰
|
17:15
|
17:32
|
01:08
|
5 |
葵潭
|
17:44
|
17:51
|
01:37
|
6 |
漳浦
|
18:57
|
18:59
|
02:50
|
7 |
漳州
|
19:15
|
19:18
|
03:08
|
8 |
厦门
|
19:47
|
----
|
03:40
|