D672次列车
列车名称D672
列车类型动车
开车时间16:17
到达时间当天21:41
里程740公里
耗时04小时54分钟
车站到达发车走行里程
1 深圳北 16:17 16:17 00:00 -
2 深圳坪山 16:37 16:39 00:20 36
3 惠东 16:59 17:01 00:40 88
4 汕尾 17:26 17:28 01:05 156
5 潮阳 18:12 18:14 01:49 279
6 潮汕 18:30 18:33 02:05 305
7 饶平 18:53 18:56 02:25 346
8 漳浦 19:27 19:30 02:56 427
9 厦门北 20:04 20:11 03:30 514
10 泉州 20:36 20:38 03:55 585
11 仙游 20:56 20:58 04:13 720
12 福清 21:24 21:26 04:39 704
13 福州南 21:41 21:41 04:54 740