D6418次列车
列车车次 | D6418 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 | 16:34 |
到达站点 | 龙岩 |
到达时间 | 当日19:33 |
全程耗时 |
2小时59分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
福州
|
----
|
16:34
|
00:00
|
2 |
福州南
|
16:47
|
16:50
|
00:13
|
3 |
莆田
|
17:20
|
17:22
|
00:46
|
4 |
泉州
|
17:47
|
17:49
|
01:13
|
5 |
厦门北
|
18:14
|
18:21
|
01:40
|
6 |
漳州
|
18:40
|
18:42
|
02:06
|
7 |
南靖
|
18:59
|
19:01
|
02:25
|
8 |
龙岩
|
19:33
|
----
|
02:59
|