D6408次列车列车名称 | D6408 |
列车类型 | 动车 |
开车时间 | 11:16 |
到达时间 | 当天14:15 |
里程 | 401公里 |
耗时 | 02小时42分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
龙岩 |
11:16 |
11:16 |
00:00 |
- |
2 |
漳平西 |
11:39 |
11:41 |
00:23 |
- |
3 |
双洋 |
11:56 |
11:58 |
00:38 |
- |
4 |
永安南 |
12:13 |
12:15 |
00:53 |
- |
5 |
三明 |
12:33 |
12:36 |
01:11 |
- |
6 |
三明北 |
12:50 |
12:54 |
01:25 |
492 |
7 |
尤溪 |
13:12 |
13:14 |
01:43 |
450 |
8 |
永泰 |
13:48 |
13:50 |
02:17 |
- |
9 |
福州 |
14:15 |
14:15 |
02:42 |
401 |