D6401次列车
列车车次 | D6401 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
平潭
|
始发时间 | 18:33 |
到达站点 | 龙岩 |
到达时间 | 当日21:53 |
全程耗时 |
3小时20分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
平潭
|
----
|
18:33
|
00:00
|
2 |
福州南
|
19:01
|
19:05
|
00:28
|
3 |
福州
|
19:18
|
19:22
|
00:45
|
4 |
闽清北
|
19:42
|
19:44
|
01:09
|
5 |
延平
|
20:07
|
20:09
|
01:34
|
6 |
三明
|
20:42
|
20:44
|
02:09
|
7 |
永安南
|
21:00
|
21:02
|
02:27
|
8 |
漳平西
|
21:28
|
21:30
|
02:55
|
9 |
龙岩
|
21:53
|
----
|
03:20
|