列车车次 | D6383 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 龙岩 |
始发时间 | 07:11 |
到达站点 | 福鼎 |
到达时间 | 当日11:37 |
全程耗时 | 4小时26分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 龙岩 | ---- | 07:11 | 00:00 |
2 | 漳州 | 07:53 | 07:55 | 00:42 |
3 | 角美 | 08:04 | 08:06 | 00:53 |
4 | 厦门北 | 08:19 | 08:22 | 01:08 |
5 | 晋江 | 08:40 | 08:42 | 01:29 |
6 | 泉州 | 08:53 | 08:55 | 01:42 |
7 | 莆田 | 09:20 | 09:22 | 02:09 |
8 | 涵江 | 09:32 | 09:40 | 02:21 |
9 | 福州南 | 10:04 | 10:08 | 02:53 |
10 | 连江 | 10:26 | 10:28 | 03:15 |
11 | 宁德 | 10:49 | 10:51 | 03:38 |
12 | 福安 | 11:03 | 11:05 | 03:52 |
13 | 福鼎 | 11:37 | ---- | 04:26 |