D636次列车
列车车次 | D636 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 | 06:32 |
到达站点 | 成都东 |
到达时间 | 当日20:40 |
全程耗时 |
11小时29分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
06:32
|
00:00
|
2 |
昆山南
|
06:51
|
06:53
|
00:19
|
3 |
苏州新区
|
07:09
|
07:11
|
00:37
|
4 |
无锡
|
07:24
|
07:26
|
00:52
|
5 |
常州
|
07:42
|
07:44
|
01:10
|
6 |
丹阳
|
08:00
|
08:02
|
01:28
|
7 |
镇江
|
08:15
|
08:17
|
01:43
|
8 |
南京南
|
08:46
|
08:50
|
02:14
|
9 |
全椒
|
09:10
|
09:19
|
02:38
|
10 |
合肥南
|
09:51
|
09:55
|
03:19
|
11 |
六安
|
10:23
|
10:25
|
03:51
|
12 |
汉口
|
11:45
|
11:54
|
05:13
|
13 |
天门南
|
12:29
|
12:31
|
05:57
|
14 |
荆州
|
13:14
|
13:17
|
06:42
|
15 |
宜昌东
|
13:52
|
14:00
|
07:20
|
16 |
建始
|
15:25
|
15:27
|
08:53
|
17 |
恩施
|
15:50
|
15:54
|
09:18
|
18 |
利川
|
16:29
|
16:33
|
09:57
|
19 |
丰都
|
17:28
|
17:33
|
10:56
|
20 |
重庆北
|
18:36
|
18:45
|
12:04
|
21 |
成都东
|
20:40
|
20:40
|
14:08
|
22 |
长寿北
|
18:01
|
----
|
11:29
|