D6241次列车
列车车次 | D6241 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
南平市
|
始发时间 | 14:47 |
到达站点 | 厦门 |
到达时间 | 当日18:36 |
全程耗时 |
3小时49分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南平市
|
----
|
14:47
|
00:00
|
2 |
延平
|
15:18
|
15:20
|
00:31
|
3 |
闽清北
|
15:45
|
15:47
|
00:58
|
4 |
福州
|
16:09
|
16:13
|
01:22
|
5 |
福清
|
16:41
|
16:43
|
01:54
|
6 |
涵江
|
16:57
|
17:04
|
02:10
|
7 |
莆田
|
17:14
|
17:16
|
02:27
|
8 |
泉州
|
17:41
|
17:43
|
02:54
|
9 |
厦门北
|
18:09
|
18:14
|
03:22
|
10 |
厦门
|
18:36
|
----
|
03:49
|