D6223次列车
列车车次 | D6223 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 | 11:44 |
到达站点 | 厦门 |
到达时间 | 当日14:16 |
全程耗时 |
2小时32分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
福州
|
----
|
11:44
|
00:00
|
2 |
福州南
|
11:57
|
12:06
|
00:13
|
3 |
涵江
|
12:30
|
12:47
|
00:46
|
4 |
莆田
|
12:57
|
12:59
|
01:13
|
5 |
泉州
|
13:24
|
13:26
|
01:40
|
6 |
厦门北
|
13:51
|
13:53
|
02:07
|
7 |
厦门
|
14:16
|
----
|
02:32
|