D6220次列车
列车车次 | D6220 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 | 16:43 |
到达站点 | 福州 |
到达时间 | 当日19:02 |
全程耗时 |
2小时19分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
厦门
|
----
|
16:43
|
00:00
|
2 |
厦门北
|
17:06
|
17:12
|
00:23
|
3 |
泉州
|
17:37
|
17:39
|
00:54
|
4 |
仙游
|
17:57
|
17:59
|
01:14
|
5 |
莆田
|
18:10
|
18:12
|
01:27
|
6 |
福州南
|
18:42
|
18:46
|
01:59
|
7 |
福州
|
19:02
|
----
|
02:19
|