D6072次列车
列车车次 | D6072 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
荣成
|
始发时间 | 07:27 |
到达站点 | 济南 |
到达时间 | 当日11:38 |
全程耗时 |
4小时11分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
荣成
|
----
|
07:27
|
00:00
|
2 |
文登东
|
07:38
|
07:41
|
00:11
|
3 |
威海
|
07:51
|
07:54
|
00:24
|
4 |
莱阳
|
08:40
|
08:46
|
01:13
|
5 |
即墨北
|
09:07
|
09:13
|
01:40
|
6 |
潍坊
|
10:05
|
10:07
|
02:38
|
7 |
昌乐
|
10:18
|
10:20
|
02:51
|
8 |
淄博
|
10:47
|
10:51
|
03:20
|
9 |
济南
|
11:38
|
----
|
04:11
|