D5788次列车
列车车次 | D5788 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
宜昌东
|
始发时间 | 16:10 |
到达站点 | 大冶北 |
到达时间 | 当日19:35 |
全程耗时 |
3小时25分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
宜昌东
|
----
|
16:10
|
00:00
|
2 |
荆州
|
16:45
|
16:47
|
00:35
|
3 |
仙桃西
|
17:18
|
17:20
|
01:08
|
4 |
天门南
|
17:34
|
17:36
|
01:24
|
5 |
汉口
|
18:11
|
18:16
|
02:01
|
6 |
武汉
|
18:41
|
18:45
|
02:31
|
7 |
鄂州
|
19:07
|
19:14
|
02:57
|
8 |
黄石北
|
19:25
|
19:27
|
03:15
|
9 |
大冶北
|
19:35
|
----
|
03:25
|