D5778次列车
列车车次 | D5778 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
武穴北
|
始发时间 | 08:56 |
到达站点 | 十堰东 |
到达时间 | 当日14:18 |
全程耗时 |
3小时42分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
武穴北
|
----
|
08:56
|
00:00
|
2 |
蕲春南
|
09:09
|
09:12
|
00:13
|
3 |
浠水南
|
09:23
|
09:26
|
00:27
|
4 |
黄冈东
|
09:39
|
09:42
|
00:43
|
5 |
黄冈西
|
09:51
|
09:53
|
00:55
|
6 |
武汉东
|
10:16
|
10:20
|
01:20
|
7 |
武昌
|
10:39
|
10:46
|
01:43
|
8 |
汉口
|
11:04
|
11:16
|
02:08
|
9 |
孝感东
|
11:41
|
11:43
|
02:45
|
10 |
安陆西
|
12:07
|
12:09
|
03:11
|
11 |
随州南
|
12:27
|
12:29
|
03:31
|
12 |
襄阳东
|
13:10
|
13:14
|
04:14
|
13 |
谷城北
|
13:40
|
13:42
|
04:44
|
14 |
武当山西
|
14:05
|
14:07
|
05:09
|
15 |
十堰东
|
14:18
|
14:18
|
05:22
|
16 |
云梦东
|
11:54
|
11:56
|
02:58
|
17 |
随县
|
12:38
|
----
|
03:42
|