D56次列车
列车车次 | D56 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 | 10:18 |
到达站点 | 张掖西 |
到达时间 | 当日17:40 |
全程耗时 |
7小时22分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
10:18
|
00:00
|
2 |
吐鲁番北
|
11:11
|
11:13
|
00:53
|
3 |
哈密
|
12:51
|
12:57
|
02:33
|
4 |
柳园南
|
14:24
|
14:26
|
04:06
|
5 |
玉门
|
15:24
|
15:26
|
05:06
|
6 |
嘉峪关南
|
16:14
|
16:20
|
05:56
|
7 |
酒泉南
|
16:32
|
16:34
|
06:14
|
8 |
张掖西
|
17:40
|
----
|
07:22
|