D55次列车
列车名称D55
列车类型动车
开车时间08:35
到达时间当天20:32
里程1855公里
耗时11小时25分钟
车站到达发车走行里程
1 兰州 ---- 08:35 00:00 -
2 西宁 10:44 10:50 02:09 193
3 张掖西 12:38 12:40 03:57 360
4 临泽南 12:57 12:59 04:14 -
5 酒泉南 13:54 13:56 05:09 574
6 嘉峪关南 14:08 14:14 05:21 572
7 玉门 14:58 15:02 06:05 690
8 柳园南 16:03 16:04 07:06 996
9 哈密 17:34 17:40 08:36 1294
10 吐哈 18:49 18:50 09:45 1506
11 鄯善北 19:03 19:04 09:58 1538
12 吐鲁番北 19:31 19:32 10:25 1629
13 乌鲁木齐 20:32 20:32 11:25 1855