D5367次列车
列车车次 | D5367 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
大同南
|
始发时间 | 12:59 |
到达站点 | 临汾西 |
到达时间 | 当日16:55 |
全程耗时 |
3小时56分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
大同南
|
----
|
12:59
|
00:00
|
2 |
原平西
|
14:13
|
14:15
|
01:14
|
3 |
忻州西
|
14:29
|
14:31
|
01:30
|
4 |
阳曲西
|
14:47
|
14:49
|
01:48
|
5 |
太原
|
15:07
|
15:15
|
02:08
|
6 |
晋中
|
15:33
|
15:35
|
02:34
|
7 |
太谷西
|
15:48
|
15:50
|
02:49
|
8 |
平遥古城
|
16:08
|
16:10
|
03:09
|
9 |
临汾西
|
16:55
|
----
|
03:56
|