D5313次列车
列车车次 | D5313 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 | 07:07 |
到达站点 | 运城北 |
到达时间 | 当日09:27 |
全程耗时 |
2小时20分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
太原南
|
----
|
07:07
|
00:00
|
2 |
太谷西
|
07:26
|
07:28
|
00:19
|
3 |
霍州东
|
08:06
|
08:08
|
00:59
|
4 |
临汾西
|
08:32
|
08:34
|
01:25
|
5 |
侯马西
|
08:54
|
08:56
|
01:47
|
6 |
闻喜西
|
09:10
|
09:12
|
02:03
|
7 |
运城北
|
09:27
|
----
|
02:20
|