D3819次列车
列车车次 | D3819 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 | 08:50 |
到达站点 | 大理 |
到达时间 | 当日19:22 |
全程耗时 |
10小时32分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
广州南
|
----
|
08:50
|
00:00
|
2 |
肇庆东
|
09:25
|
09:27
|
00:35
|
3 |
郁南
|
10:08
|
10:18
|
01:18
|
4 |
梧州南
|
10:30
|
10:32
|
01:40
|
5 |
藤县
|
10:43
|
10:45
|
01:53
|
6 |
桂平
|
11:14
|
11:16
|
02:24
|
7 |
贵港
|
11:35
|
11:37
|
02:45
|
8 |
南宁东
|
12:20
|
12:22
|
03:30
|
9 |
南宁
|
12:33
|
12:37
|
03:43
|
10 |
田东北
|
13:31
|
13:34
|
04:41
|
11 |
百色
|
13:57
|
14:01
|
05:07
|
12 |
广南县
|
14:59
|
15:02
|
06:09
|
13 |
昆明南
|
16:33
|
16:48
|
07:43
|
14 |
昆明
|
17:06
|
17:11
|
08:16
|
15 |
广通北
|
18:00
|
18:02
|
09:10
|
16 |
楚雄
|
18:16
|
18:18
|
09:26
|
17 |
祥云
|
18:58
|
19:00
|
10:08
|
18 |
大理
|
19:22
|
----
|
10:32
|