D3308次列车
列车车次 | D3308 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 | 11:37 |
到达站点 | 杭州东 |
到达时间 | 当日21:58 |
全程耗时 |
10小时21分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
深圳北
|
----
|
11:37
|
00:00
|
2 |
深圳坪山
|
11:54
|
11:56
|
00:17
|
3 |
惠州南
|
12:05
|
12:07
|
00:28
|
4 |
汕尾
|
12:36
|
12:38
|
00:59
|
5 |
潮阳
|
13:14
|
13:16
|
01:37
|
6 |
潮汕
|
13:28
|
13:34
|
01:51
|
7 |
饶平
|
13:50
|
13:53
|
02:13
|
8 |
云霄
|
14:12
|
14:14
|
02:35
|
9 |
漳浦
|
14:26
|
14:28
|
02:49
|
10 |
漳州
|
14:43
|
14:45
|
03:06
|
11 |
厦门北
|
15:05
|
15:16
|
03:28
|
12 |
泉州
|
15:42
|
15:44
|
04:05
|
13 |
莆田
|
16:10
|
16:12
|
04:33
|
14 |
福州南
|
16:42
|
16:49
|
05:05
|
15 |
连江
|
17:07
|
17:09
|
05:30
|
16 |
宁德
|
17:30
|
17:32
|
05:53
|
17 |
太姥山
|
18:05
|
18:07
|
06:28
|
18 |
苍南
|
18:28
|
18:30
|
06:51
|
19 |
瑞安
|
18:46
|
18:48
|
07:09
|
20 |
温州南
|
18:59
|
19:01
|
07:22
|
21 |
乐清东
|
19:22
|
19:24
|
07:45
|
22 |
台州西
|
19:50
|
19:52
|
08:13
|
23 |
宁波
|
20:47
|
20:52
|
09:10
|
24 |
余姚北
|
21:13
|
21:15
|
09:36
|
25 |
绍兴北
|
21:35
|
21:37
|
09:58
|
26 |
杭州东
|
21:58
|
----
|
10:21
|