D3287次列车
列车车次 | D3287 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 | 10:50 |
到达站点 | 梅州西 |
到达时间 | 当日20:45 |
全程耗时 |
8小时32分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
武汉
|
----
|
10:50
|
00:00
|
2 |
葛店南
|
11:06
|
11:08
|
00:16
|
3 |
鄂州
|
11:18
|
11:20
|
00:28
|
4 |
黄石北
|
11:32
|
11:34
|
00:42
|
5 |
大冶北
|
11:42
|
11:44
|
00:52
|
6 |
瑞昌西
|
12:14
|
12:16
|
01:24
|
7 |
庐山
|
12:28
|
12:30
|
01:38
|
8 |
德安
|
12:46
|
12:48
|
01:56
|
9 |
永修
|
13:02
|
13:04
|
02:12
|
10 |
南昌西
|
13:29
|
13:33
|
02:39
|
11 |
抚州
|
14:12
|
14:14
|
03:22
|
12 |
南城
|
14:33
|
14:35
|
03:43
|
13 |
泰宁
|
15:14
|
15:16
|
04:24
|
14 |
三明北
|
15:49
|
15:53
|
04:59
|
15 |
莆田
|
17:02
|
17:05
|
06:12
|
16 |
泉州
|
17:30
|
17:32
|
06:40
|
17 |
厦门北
|
17:58
|
18:03
|
07:08
|
18 |
漳州
|
18:34
|
18:36
|
07:44
|
19 |
漳浦
|
18:53
|
18:55
|
08:03
|
20 |
云霄
|
19:07
|
19:09
|
08:17
|
21 |
饶平
|
19:32
|
19:35
|
08:42
|
22 |
潮汕
|
19:49
|
19:53
|
08:59
|
23 |
揭阳
|
20:09
|
20:11
|
09:19
|
24 |
丰顺东
|
20:22
|
20:24
|
09:32
|
25 |
梅州西
|
20:45
|
20:45
|
09:55
|
26 |
诏安
|
19:22
|
----
|
08:32
|