D3285次列车
列车名称D3285
列车类型动车
开车时间07:24
到达时间当天20:31
里程-公里
耗时11小时23分钟
车站到达发车走行里程
1 梅州西 07:24 07:24 00:00 -
2 丰顺东 07:44 07:46 00:20 -
3 揭阳 07:57 07:59 00:31 -
4 揭阳机场 08:11 08:13 00:43 -
5 潮汕 08:22 08:26 00:52 -
6 饶平 08:45 08:47 01:11 -
7 诏安 08:57 08:59 01:21 -
8 云霄 09:13 09:15 01:35 -
9 漳浦 09:29 09:31 01:49 -
10 漳州 09:49 09:51 02:07 -
11 厦门北 10:10 10:28 02:26 -
12 泉州 10:53 10:55 02:51 -
13 仙游 11:13 11:15 03:09 -
14 莆田 11:26 11:28 03:20 -
15 尤溪 12:21 12:23 04:13 -
16 三明北 12:41 12:45 04:31 -
17 泰宁 13:18 13:20 05:04 -
18 建宁县北 13:33 13:35 05:17 -
19 南丰 13:55 13:57 05:37 -
20 南城 14:11 14:13 05:51 -
21 抚州 14:32 14:34 06:10 -
22 南昌西 15:13 15:25 06:49 -
23 永修 15:45 15:47 07:09 -
24 德安 16:02 16:04 07:24 -
25 庐山 16:20 16:22 07:40 -
26 瑞昌西 16:34 16:36 07:52 -
27 阳新 16:56 16:58 08:12 -
28 大冶北 17:12 17:14 08:26 -
29 黄石北 17:22 17:24 08:34 -
30 武汉 17:55 18:00 09:05 -
31 汉口 18:20 18:25 09:25 -
32 汉川 18:49 18:52 09:49 -
33 天门南 19:07 19:09 10:04 -
34 荆州 19:54 19:57 10:49 -
35 宜昌东 20:31 20:31 11:23 -