D3233次列车
列车车次 | D3233 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 | 14:33 |
到达站点 | 厦门 |
到达时间 | 当日22:25 |
全程耗时 |
4小时4分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
杭州东
|
----
|
14:33
|
00:00
|
2 |
绍兴东
|
15:01
|
15:03
|
00:28
|
3 |
余姚北
|
15:14
|
15:19
|
00:41
|
4 |
宁波
|
15:41
|
15:47
|
01:08
|
5 |
台州西
|
16:41
|
16:43
|
02:08
|
6 |
乐清
|
17:14
|
17:16
|
02:41
|
7 |
温州南
|
17:31
|
17:33
|
02:58
|
8 |
苍南
|
17:59
|
18:01
|
03:26
|
9 |
太姥山
|
18:20
|
18:22
|
03:47
|
10 |
宁德
|
19:00
|
19:02
|
04:27
|
11 |
福州南
|
19:42
|
19:50
|
05:09
|
12 |
福清
|
20:04
|
20:06
|
05:31
|
13 |
涵江
|
20:20
|
20:35
|
05:47
|
14 |
莆田
|
20:48
|
20:54
|
06:15
|
15 |
仙游
|
21:05
|
21:07
|
06:32
|
16 |
惠安
|
21:19
|
21:21
|
06:46
|
17 |
泉州
|
21:31
|
21:33
|
06:58
|
18 |
晋江
|
21:44
|
21:46
|
07:11
|
19 |
厦门
|
22:25
|
22:25
|
07:52
|
20 |
霞浦
|
18:37
|
----
|
04:04
|