列车车次 | D3219 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 宁波 |
始发时间 | 07:00 |
到达站点 | 厦门北 |
到达时间 | 当日12:27 |
全程耗时 | 5小时27分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 宁波 | ---- | 07:00 | 00:00 |
2 | 宁海 | 07:28 | 07:30 | 00:28 |
3 | 台州西 | 08:00 | 08:02 | 01:00 |
4 | 温岭 | 08:13 | 08:15 | 01:13 |
5 | 温州南 | 08:50 | 08:52 | 01:50 |
6 | 瑞安 | 09:03 | 09:05 | 02:03 |
7 | 苍南 | 09:21 | 09:23 | 02:21 |
8 | 福鼎 | 09:39 | 09:41 | 02:39 |
9 | 宁德 | 10:18 | 10:20 | 03:18 |
10 | 福州南 | 10:58 | 11:02 | 03:58 |
11 | 莆田 | 11:32 | 11:34 | 04:32 |
12 | 泉州 | 11:59 | 12:01 | 04:59 |
13 | 厦门北 | 12:27 | ---- | 05:27 |