列车车次 | D3217 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 杭州东 |
始发时间 | 15:59 |
到达站点 | 厦门北 |
到达时间 | 当日22:41 |
全程耗时 | 6小时42分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 杭州东 | ---- | 15:59 | 00:00 |
2 | 绍兴北 | 16:18 | 16:20 | 00:19 |
3 | 余姚北 | 16:39 | 16:46 | 00:40 |
4 | 宁波 | 17:08 | 17:12 | 01:09 |
5 | 三门县 | 17:51 | 17:53 | 01:52 |
6 | 台州西 | 18:12 | 18:14 | 02:13 |
7 | 雁荡山 | 18:32 | 18:34 | 02:33 |
8 | 乐清 | 18:51 | 18:53 | 02:52 |
9 | 温州南 | 19:08 | 19:10 | 03:09 |
10 | 太姥山 | 19:50 | 19:52 | 03:51 |
11 | 霞浦 | 20:07 | 20:09 | 04:08 |
12 | 宁德 | 20:34 | 20:36 | 04:35 |
13 | 福州南 | 21:11 | 21:15 | 05:12 |
14 | 莆田 | 21:45 | 21:48 | 05:46 |
15 | 晋江 | 22:21 | 22:23 | 06:22 |
16 | 厦门北 | 22:41 | ---- | 06:42 |