D3202次列车
列车车次 | D3202 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 | 13:27 |
到达站点 | 上海虹桥 |
到达时间 | 当日21:46 |
全程耗时 |
8小时19分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
厦门北
|
----
|
13:27
|
00:00
|
2 |
泉州
|
13:52
|
13:54
|
00:25
|
3 |
莆田
|
14:19
|
14:21
|
00:52
|
4 |
福清
|
14:40
|
14:42
|
01:13
|
5 |
福州南
|
14:57
|
15:03
|
01:30
|
6 |
宁德
|
15:37
|
15:39
|
02:10
|
7 |
福鼎
|
16:20
|
16:22
|
02:53
|
8 |
平阳
|
16:44
|
16:46
|
03:17
|
9 |
瑞安
|
16:55
|
16:57
|
03:28
|
10 |
温州南
|
17:09
|
17:13
|
03:42
|
11 |
乐清
|
17:28
|
17:30
|
04:01
|
12 |
乐清东
|
17:40
|
17:50
|
04:13
|
13 |
温岭
|
18:09
|
18:11
|
04:42
|
14 |
台州
|
18:21
|
18:23
|
04:54
|
15 |
临海
|
18:36
|
18:38
|
05:09
|
16 |
天台山
|
18:53
|
18:55
|
05:26
|
17 |
嵊州新昌
|
19:11
|
19:13
|
05:44
|
18 |
上虞南
|
19:30
|
19:41
|
06:03
|
19 |
绍兴北
|
19:53
|
19:56
|
06:26
|
20 |
杭州东
|
20:16
|
20:20
|
06:49
|
21 |
嘉兴南
|
20:44
|
20:47
|
07:17
|
22 |
嘉善南
|
20:55
|
21:21
|
07:28
|
23 |
上海虹桥
|
21:46
|
----
|
08:19
|