D3198次列车
列车车次 | D3198 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
南昌西
|
始发时间 | 15:15 |
到达站点 | 南京南 |
到达时间 | 当日18:58 |
全程耗时 |
3小时43分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南昌西
|
----
|
15:15
|
00:00
|
2 |
庐山
|
16:03
|
16:05
|
00:48
|
3 |
宿松东
|
16:29
|
16:31
|
01:14
|
4 |
潜山
|
16:51
|
16:53
|
01:36
|
5 |
安庆
|
17:16
|
17:20
|
02:01
|
6 |
铜陵
|
17:50
|
17:52
|
02:35
|
7 |
芜湖
|
18:20
|
18:22
|
03:05
|
8 |
马鞍山东
|
18:39
|
18:41
|
03:24
|
9 |
南京南
|
18:58
|
----
|
03:43
|