D3146次列车
列车车次 | D3146 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
赣州
|
始发时间 | 10:49 |
到达站点 | 上海虹桥 |
到达时间 | 当日22:01 |
全程耗时 |
11小时12分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
赣州
|
----
|
10:49
|
00:00
|
2 |
于都
|
11:19
|
11:21
|
00:30
|
3 |
瑞金
|
11:48
|
11:50
|
00:59
|
4 |
长汀南
|
12:06
|
12:08
|
01:17
|
5 |
龙岩
|
12:50
|
12:57
|
02:01
|
6 |
厦门北
|
13:54
|
13:59
|
03:05
|
7 |
莆田
|
14:47
|
14:49
|
03:58
|
8 |
福清
|
15:08
|
15:10
|
04:19
|
9 |
福州南
|
15:25
|
15:32
|
04:36
|
10 |
罗源
|
15:59
|
16:01
|
05:10
|
11 |
福鼎
|
16:49
|
16:51
|
06:00
|
12 |
苍南
|
17:06
|
17:08
|
06:17
|
13 |
瑞安
|
17:24
|
17:26
|
06:35
|
14 |
温州南
|
17:38
|
17:40
|
06:49
|
15 |
雁荡山
|
18:07
|
18:09
|
07:18
|
16 |
台州西
|
18:28
|
18:30
|
07:39
|
17 |
三门县
|
18:49
|
18:51
|
08:00
|
18 |
宁波
|
19:31
|
19:38
|
08:42
|
19 |
余姚北
|
19:59
|
20:01
|
09:10
|
20 |
绍兴东
|
20:13
|
20:15
|
09:24
|
21 |
杭州东
|
20:42
|
20:50
|
09:53
|
22 |
桐乡
|
21:07
|
21:19
|
10:18
|
23 |
嘉兴南
|
21:30
|
21:32
|
10:41
|
24 |
上海虹桥
|
22:01
|
----
|
11:12
|