D3142次列车
列车车次 | D3142 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
龙岩
|
始发时间 | 07:02 |
到达站点 | 南京 |
到达时间 | 当日18:08 |
全程耗时 |
11小时6分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
龙岩
|
----
|
07:02
|
00:00
|
2 |
漳州
|
07:43
|
07:45
|
00:41
|
3 |
厦门北
|
08:03
|
08:07
|
01:01
|
4 |
晋江
|
08:25
|
08:27
|
01:23
|
5 |
泉州
|
08:38
|
08:40
|
01:36
|
6 |
莆田
|
09:05
|
09:07
|
02:03
|
7 |
福州南
|
09:37
|
09:42
|
02:35
|
8 |
连江
|
10:00
|
10:02
|
02:58
|
9 |
霞浦
|
10:43
|
10:45
|
03:41
|
10 |
太姥山
|
11:00
|
11:02
|
03:58
|
11 |
瑞安
|
11:34
|
11:36
|
04:32
|
12 |
温州南
|
11:48
|
11:50
|
04:46
|
13 |
乐清
|
12:05
|
12:07
|
05:03
|
14 |
温岭
|
12:31
|
12:33
|
05:29
|
15 |
宁波
|
13:35
|
13:39
|
06:33
|
16 |
余姚北
|
14:00
|
14:04
|
06:58
|
17 |
绍兴东
|
14:16
|
14:22
|
07:14
|
18 |
杭州东
|
14:49
|
14:56
|
07:47
|
19 |
海宁西
|
15:08
|
15:10
|
08:06
|
20 |
嘉兴南
|
15:26
|
15:28
|
08:24
|
21 |
上海虹桥
|
15:57
|
16:01
|
08:55
|
22 |
昆山南
|
16:21
|
16:23
|
09:19
|
23 |
苏州
|
16:36
|
16:38
|
09:34
|
24 |
无锡
|
16:54
|
16:56
|
09:52
|
25 |
常州
|
17:11
|
17:13
|
10:09
|
26 |
丹阳
|
17:28
|
17:30
|
10:26
|
27 |
镇江
|
17:43
|
17:45
|
10:41
|
28 |
南京
|
18:08
|
----
|
11:06
|