D3141次列车
列车车次 | D3141 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
南京
|
始发时间 | 11:17 |
到达站点 | 龙岩 |
到达时间 | 当日22:05 |
全程耗时 |
10小时48分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南京
|
----
|
11:17
|
00:00
|
2 |
常州
|
12:00
|
12:02
|
00:43
|
3 |
无锡
|
12:17
|
12:19
|
01:00
|
4 |
苏州
|
12:35
|
12:37
|
01:18
|
5 |
昆山南
|
12:49
|
12:51
|
01:32
|
6 |
上海虹桥
|
13:11
|
13:18
|
01:54
|
7 |
嘉兴南
|
13:47
|
13:49
|
02:30
|
8 |
临平南
|
14:08
|
14:10
|
02:51
|
9 |
杭州东
|
14:20
|
14:25
|
03:03
|
10 |
杭州南
|
14:34
|
14:36
|
03:17
|
11 |
宁波
|
15:25
|
15:35
|
04:08
|
12 |
临海
|
16:21
|
16:23
|
05:04
|
13 |
温岭
|
16:42
|
16:44
|
05:25
|
14 |
温州南
|
17:19
|
17:21
|
06:02
|
15 |
瑞安
|
17:32
|
17:34
|
06:15
|
16 |
苍南
|
17:50
|
17:52
|
06:33
|
17 |
福安
|
18:35
|
18:37
|
07:18
|
18 |
连江
|
19:06
|
19:08
|
07:49
|
19 |
福州南
|
19:26
|
19:33
|
08:09
|
20 |
莆田
|
20:04
|
20:06
|
08:47
|
21 |
泉州
|
20:31
|
20:33
|
09:14
|
22 |
厦门北
|
20:59
|
21:03
|
09:42
|
23 |
漳州
|
21:20
|
21:22
|
10:03
|
24 |
龙岩
|
22:05
|
----
|
10:48
|