D3141次列车
列车名称D3141
列车类型动车
开车时间11:12
到达时间当天22:01
里程1549公里
耗时09小时47分钟
车站到达发车走行里程
1 南京 ---- 11:12 00:00 -
2 丹阳 11:43 11:49 00:31 92
3 常州 12:04 12:06 00:46 136
4 无锡 12:21 12:23 01:01 175
5 苏州 12:40 12:42 01:18 217
6 昆山南 12:54 12:56 01:30 251
7 上海虹桥 13:16 13:19 01:50 301
8 嘉兴南 13:48 13:51 02:19 385
9 余杭 14:09 14:10 02:37 445
10 杭州东 14:21 14:23 02:48 460
11 余姚北 14:57 15:02 03:22 566
12 宁波 15:26 15:30 03:46 615
13 宁海 15:58 16:00 04:14 687
14 台州 16:30 16:32 04:44 767
15 永嘉 17:08 17:13 05:20 872
16 温州南 17:26 17:28 05:33 890
17 苍南 17:51 17:53 05:56 947
18 福安 18:34 18:36 06:37 1069
19 连江 19:06 19:08 07:07 1152
20 福州南 19:28 19:33 07:27 1184
21 莆田 20:03 20:05 07:57 1270
22 泉州 20:30 20:32 08:22 1339
23 厦门北 20:59 21:03 08:49 1410
24 龙岩 22:01 22:01 09:47 1549